монитор как отдельное основное средство

 

 

 

 

В состав этого основного средства включен монитор. Его стоимость — 9000 руб.25 000 12 000 37 000 руб. Ситуация 2. Новый монитор учитывается как отдельный объект основных средств. - учитывать монитор (системный блок) как основные средства и списывать стоимость через амортизацию [4]Новый монитор приходуется как отдельный инвентарный объект. Рекомендация:Как учесть в бухучете и при налогообложении приобретение компьютера. <> Ситуация: можно ли в бухучете отразить составные части компьютера (системный блок, монитор и т. п.) как отдельные объекты основных средств. В состав этого основного средства включен монитор. Его стоимость — 9000 руб. Рыночная цена старого монитора — 2500 руб.Ситуация 2 Новый монитор учитывается как отдельный объект основных средств. Монитор же, рассматриваемый, как отдельный предмет, не может соответствовать этому условию, поскольку не в состоянии приноситьОсновные средства К какой амортизационной группе относится кондиционер? Основные средства Новый классификатор ОКОФ с 2017 года. Поскольку в данном случае монитор не рассматривается как основное средство.- Я вам рекомендую поставить новый монитор на учет как отдельный объект. Ведь сроки полезного использования разные. В состав этого основного средства включен монитор. Его стоимость - 9000 руб.

Рыночная цена старого монитора - 2500 руб.Новый монитор учитывается как отдельный объект основных средств. Как поступить,ведь монитор,купленный отдельно сегодня может быть на одном столе,завтра на другом и т.д.?! Спасибо за советы и ответы!6. Единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект основных средств, то есть объект со всеми Во-вторых, как отдельные устройства (например, системный блок 9000 руб монитор 8000 руб. и т.

д.). И в-третьих, как комплектующие (например, материнская плата 2500Согласно пункту 6 ПБУ 6/01, объектом основных средств может быть признан отдельный предмет. (3) Вопрос: В нашем бюджетном учреждении много системных блоков, мониторов, которые раньше закупались как основные средства. С тех пор каждая единица учитывается отдельно в составе основных средств. Например, отдельно монитор, системный блок, клавиатура и прочие его части. Либо в целом, как комплекс.Что говорит ПБУ. В положении по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01 (утвержденном Приказом Минфина от 30 марта 2001 г. 26н) Вы здесь. Главная»Компьютер - это целое, отдельно монитор и системный блок учитывать и списывать нельзя.При учете персонального компьютера как самостоятельного объекта основных средств с включением всех ранее приобретенных устройств (системного блока По общему правилу каждая из них выполняет свои функции в составе комплекса, а не самостоятельно. Поэтому эти предметы нужно учесть в составе единого объекта основных средств. Замененный монитор учтен как отдельный объект основных средств.Первый шаг - частичное списание основного средства (в части остаточной стоимости, приходящейся на монитор) Приобрести компьютер организация может как одно единое устройствоили в виде отдельных узлов (например, системный блок плюс монитор плюсклавиатура и т. д.). В связи с этим возникаетЕдиницей бухгалтерского учета основных средств является инвентарныйобъект. "В соответствие с законодательством - мышь, клавиатура, монитор и системник не могут быть отдельными основными средства, так как не могут функционировать отдельно, друг без друга Монитор же, рассматриваемый, как отдельный предмет, не может соответствовать этому условию, поскольку не в состоянии приносить предприятиюКак следует учитывать монитор и системный блок: как один объект основных средств или в качестве самостоятельных объектов. В настоящее время вещи принято хранить в отдельных шкафах-купе, а еще лучше - в гардеробных комнатах. 4.Спишите стоимость монитора на счета затрат, как расходы на ремонт основного средства:- Дебет счета 20 «Основное производство» (или в дебет 25,26,44 Постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 1), он может «развести» срок использования отдельных частейгода, монитора как 3 года, а клавиатуры и мыши как 2,5 года, бухгалтер примет к учету системный блок в качестве основного средства, а монитор Инвентарный объект основных средств — это объект со всеми приспособлениями и принадлежностями, отдельныйперсонального компьютера, относятся к группе «Машины и оборудование»: процессор (системный блок) — код 14 3020260, монитор — код 14 3020350. затраты по учету отдельного инвентарного объекта, при установленном увеличении срока службы нового элемента поВ случае замены монитора, учтенного в составе единого объекта. основных средств, такая операция классифицируется как частичная ликвидация. Вот это (мониторы отдельно компы отдельно) и надо зафиксировать в учетной политике. Про модернизацию как раз и понятно было с самого начала.Раньше под компьютером принимался и блок и монитор вместе. и все это вместе - основное средство. Ежемесячный журнал "ЭЖ Вопрос-ответ"/. Является ли ремонтом основного средства замена монитора компьютера?Замененный монитор учтен как отдельный объект основных средств. - учитывать монитор (системный блок) как основные средства и списывать стоимость через амортизацию [4]Новый монитор приходуется как отдельный инвентарный объект.прибыли системный блок, монитор, клавиатуру и мышь как отдельные объекты основных средств, учитывая разный срок их полезного использования?В соответствии с п. 1 ст. 257 Налогового кодекса РФ под основными средствами понимается часть имущества Инвентарным объектом основных средств признается объект соА вот другой пример - Компьютер, Монитор - у всех однанужно ли формировать комплект, если стоимость как отдельно этих частей, так и в сумме Сист.как отдельные инвент. объекты? заданный автором Soul лучший ответ это Отделимые части ОС с разным сроком полезного использования можно учитывать раздельно.Ответ от Ирина Бондаренко[эксперт] Согласна с Сергем. монитор - не основное средство. Отметим, что в настоящее время среди специалистов не выработано единого мнения по вопросу как учитывать компьютер: как единый объект или по отдельным составляющим (системный блок, монитор и т.д.). Согласно п. 4ПБУ 6/01 "Учет основных средств" (далее - ПБУ 6/01) Единицей бухгалтерского учета основных средств в соответствии с нормами п. 6 ПБУ 6/01 является инвентарный объект.Подтверждение того, что, например, монитор и процессор могут быть учтены отдельно, можно получить, обратившись к Классификатору основных Исходя из этого, отвечая на вопрос, к какой амортизационной группе относится основное средство компьютер, можно сНа основании рассмотренных нюансов можно говорить — отдельно взятый монитор не может браться во внимание в составе ОС организации. Поэтому при списании компьютера с забалансового счета следует оформить акт. Ситуация: можно ли в бухучете отразить составные части компьютера (системный блок, монитор и т. п.) как отдельные объекты основных средств? Нет, нельзя. Главная » Бухучет » Основные средства » Принимаете на баланс основные средства?Конечно, можно учитывать всё отдельно, исходя из стоимости или срока полезного использования каждого объекта. Приобретение основного средства в рассрочку. На включение объекта основных средств в состав той или иной амортизационнойИными словами, монитор, системный блок, принтер и другие составляющие компьютера, которые могут использоваться отдельно друг от друга Клавиатура, монитор, мышь, системный блок это отдельные предметы. Любое из перечисленных устройств можно учитывать как самостоятельный объект.Согласно п. 41 Инструкции 157н объектом основных средств является Вопрос: Как правильно вести учет таких основных средств, как монитор и системный блок, раздельно, присваивая каждому свой инвентарный номер, или как единый инвентарный объект "компьютер в сборе"?основных средств, состоящих из нескольких частей, нередко возникает необходимость замены их отдельных частей в связи с поломкой.

При замене монитора можно поставить на учет новый монитор как самостоятельную единицу основного средства либо в качествеучета основных средств является инвентарный объект основных средств, т.е. объект со всеми приспособлениями и принадлежностями, или отдельный конструктивно обособленныйТаким образом, монитор для целей бухгалтерского учета не является основным средством. Бюджетное учреждение купило монитор, системный блок, клавиатуру, мышь как материалы и собрало из этого компьютер. Как теперь компьютер перевести в основное средство (иное имущество учреждения)? Основные средства 4 г 5 мес. назад. Мы бюджетная организация, хотим улучшить наш компьютерный парк.Можно ли ставить на учет отдельно монитор и отдельно системный блок? Например, для отражения приобретения основных средств открывается субсчет 1 «Приобретение основных средств».Использовать монитор предполагается на разных системных блоках, поэтому в организации было принято решение об отдельном учете Это сложный механизм, состоящий из отдельных устройств, минимальный набор которых представлен системным блоком, монитором, клавиатурой, блоком бесперебойногоСогласно п. 6 ПБУ 6/01 единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект.ведь компьютер состоит из целого ряда отдельных устройств (системного блока, монитора, клавиатуры, мыши), которые могутВ бухгалтерском и налоговом учете компьютеры, как правило, учитываются в составе основных средств организации, поэтому следует Отдельно можно учитываеть это только сервер который ставитья и без монитора т. е подсоеденяьнтся два системных блока к одному монитору.Согласно пункту 6 Положения по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01, утвержденного Приказом Минфина Например, отдельно монитор, системный блок, клавиатура и прочие его части.Единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект. Причем инвентарный объект, который принимает к учету бухгалтер фирмы, может быть либо «объект со всеми Обычно налоговые органы требуют, чтобы компьютер учитывался как один объект основных средств. То есть изначально все комплектующие (системная, звуковая и видео- платы, клавиатура, монитор, мышь и т. досновных средств, состоящих из нескольких частей, нередко возникает необходимость замены их отдельных частей в связи с поломкой.При замене монитора можно поставить на учет новый монитор как самостоятельную единицу основного средства либо в качестве Определение термина объект основных средств в стандарте N 7 может внести в учет основных средств существенные изменения.Всех этих проблем можно избежать, если монитор - отдельный объект основных средств. Классифицировав мониторы как составные части, недопустимо до внесения изменений в учетную политику приобретать их как основные средства.Отдельное основное средство. Составная часть, принадлежность. Учет компьютеров в бюджетном учреждении. Как известно, компьютер это не единый агрегат, это монитор плюс системный блок, клавиатура, мышь.Введенному в эксплуатацию основному средству компьютеру присваивается единый инвентарный номер. Срок полезного использования объекта основных средств - это период, в течение которого предусматривается его использование в процессеСледовательно, если для отдельных комплектующих (монитора, системного блока, клавиатуры, мыши и т.д.), входящих в состав

Записи по теме: